Апелляционный суд Хмельницкой области сегодня, 2 сентября, решил взять под стражу подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом Дмитрия Червонюка, сына депутата Хмельницкого областного совета Галины Червонюк.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-секретарь прокурора Хмельницкой области Лилия Коцюк.
По ее словам, своим решением суд также отменил решение Хмельницкого горрайонного суда об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде залога в размере 70 тыс. гривен.
Из зала заседания подозреваемый под конвоем доставлен в Хмельницкий следственный изолятор.
Как сообщали Ukranews, прокуратура решила обжаловать меру пресечения для подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом сына депутата Хмельницкого облсовета.
19-летний Червонюк подозревается в том, что 20 августа, находясь за рулем автомобиля TOYOTA RAV 4, сбил насмерть 26-летнего мужчину на пешеходном переходе в Хмельницком.
Дмитрий Червонюк является сыном депутата Хмельницкого областного совета Галины Червонюк и владельца целостного имущественного комплекса Ровенский льнокомбинат Олега Червонюка, который в прошлом также избирался депутатом Хмельницкого городского и областного советов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.