Акционеры харьковского футбольного клуба "Металлист" на собрании 23 июля решили увеличить уставный фонд на 1 230 млн гривен до 1 256 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении клуба.
Акционеры решили дополнительно выпустить 4 920 млн простых именных акций номиналом 0,25 гривны каждая.
Подписка на акции проводится с 12 сентября по 2 октября.
Задекларированная цель размещения - развитие потенциала и конкурентоспособности клуба для успешного выступления в национальных и международных соревнованиях, создание инфраструктуры для развития детско-юношеского футбола в Харькове.
Как сообщали Ukranews, ФК "Металлист" занял второе место в Премьер-лиге Украины по футболу сезона 2012/2013 годов и завоевал право участвовать в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА.
Владелец ФК "Металлист" - бизнесмен Сергей Курченко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.