• Новости
  • Политика
  • На войну в Сирию отправится русско-украинский добровольческий корпус
2894

На войну в Сирию отправится русско-украинский добровольческий корпус

Подполковник Сергей Разумовский. Скриншот видео
Подполковник Сергей Разумовский. Скриншот видео

Несколько тысяч добровольцев записались в русско-украинский добровольческий корпус, участники которого направятся в Сирию для борьбы с исламскими экстремистами. Об этом заявил инициатор создания добровольческого корпуса, ветеран украинской разведки подполковник Сергей Разумовский, пишет "Новый регион ".

С видеообращением о создании добровольческого корпуса Разумовский выступил в середине мая, адресовав его "всем ветеранам воинской службы Советского Союза, всему русскому и украинскому офицерству, проживающему в стране Украина".

По его словам, опубликованный призыв присоединяться к отряду добровольцев имел большой успех. "У нас буквально шквал. На всех наших электронных ресурсах – обращения людей, которые хотят записаться в корпус. В основном из РФ, Беларуси и даже Молдовы. Украинцы пока реагируют тяжело", – сказал он.

"От официальных властей не было никакой реакции. Украинским властям все равно", – уточнил ветеран.

Разумовский отметил, что добровольцы записываются на поездку в Сирию, как когда-то, в Российской Империи, участвовали в борьбе Болгарии за освобождение от турецкого ига. "Когда Болгарию заливали кровью турки, со всей России пошли добровольцы. Эти люди шли не за пайком, медалями и наградами, а за защиту православной веры", – сказал он.

При этом подполковник добавил, что миротворцы из Украины и России могут сыграть решающую роль в круговороте, который происходит на Ближнем Востоке.

Как сообщали Ukranews, в середине апреля СМИ написали, что исламисты наладили вербовку крымских татар для войны в Сирии. В вооруженном конфликте погиб 20-летний Абдулла Джеппаров.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.