• Новости
  • Политика
  • Госохрана заявила, что все желающие cмогли присутствовать на пасхальном богослужении с Януковичем
4409

Госохрана заявила, что все желающие cмогли присутствовать на пасхальном богослужении с Януковичем

Янукович присутствовал на богослужении в окружении многочисленной охраны.
Янукович присутствовал на богослужении в окружении многочисленной охраны.

Управление государственной охраны опровергло информацию, что охрана президента Виктора Януковича не пустила часть верующих на пасхальное богослужение в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Херсонесе. Об этом сообщает пресс-служба УГО.

"Доступ в храм не ограничивался, а по просьбе верующих осуществлялся с определенными интервалами – из-за большого скопления людей, занятости всех проходов, с целью избежать духоты, толкотни и давки внутри собора", – сказано в сообщении.

Пресс-служба подчеркнула, что все желающие смогли присутствовать на богослужении.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что часть верующих была вынуждена пропустить около 40 минут пасхальной службы в соборе в Херсонесе из-за того, что охрана президента неожиданно ограничила доступ в храм под предлогом большого количества людей и угрозы давки.

От простых людей, участвующих в крестном ходе, гаранта отделили около 20 охранников. Когда он завершился, оказалось, что вернуться в собор смогут не все – на дверях появились мужчины в пиджаках, которые поясняли, что на службе уже слишком много людей и нужно подождать.

Напомним, к приезду Януковича Херсонес спешно приводили в порядок, обустраивая газоны и клумбы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews
Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.