Генеральная прокуратура обвинила экс-премьера Юлию Тимошенко в затягивании расследования по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.
"Еще 7 марта по завершению допроса свидетеля Кужель следователь вручил адвокатам подозреваемой Тимошенко копию ходатайства о продлении сроков следствия по делу относительно организации убийства народного депутата Щербаня и разворовывания 405,5 млн долл., - сообщил начальник ГУ по расследованию особо важных дел ГПУ Андрей Курысь. - 15 марта прокурор вынес постановление о продлении сроков расследования".
Обвинитель отметил, что следствие нужно было продлевать из-за затягивания процесса со стороны заключенной, которая до сих пор не дала своих показаний по делу. По его заверению, следователи готовы в любое время провести допрос экс-премьера.
"Понимаете, Тимошенко до этого времени так и не дала своих показаний по делу, - сообщил он. - Невзирая на наши попытки, это так и не состоялось. Это ее право, а не обязанность, от которой она вроде бы и не отказывается, однако постоянно находит причины, чтоб избежать общения со следствием. Это одна из основных причин, почему дело еще не передано в суд".
Как сообщалось ранее, 76,4% опрошенных Киевским международным институтом социологии не верят в то, что экс-премьер Юлия Тимошенко организовала убийство Евгения Щербаня.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.