Личный водитель мэра Одессы Алексея Костусева Сергей Плюта за месяц до смерти завещал городскому голове свой Mercedes-Benz S 500 4MATIC 2010 года выпуска. Об этом пишет "Думская.net" со ссылкой на депутата Одесского облсовета Михаила Шмушковича.
По информации депутата, в права наследства мэр вступил в январе 2012 года, поэтому задекларировать этот доход он должен будет только сейчас.
Плюта умер 24 декабря 2010 года от онкологического заболевания.
"Совершенно очевидно, что иномарка никогда по-настоящему не принадлежала господину Плюте, он был одним из многих подставных лиц, на которых оформлено реальное состояние городского головы", – сказал Шмушкович.
Как сообщали Ukranews, в 2010 году Костусев задекларировал свыше 1,7 млн гривен доходов: дивиденды, проценты – 451,241 тыс. гривен; наследство и материальная помощь – 1,062 млн 292 гривны; зарплата – 161,327 тыс. гривен; страховка – 14,754 тыс. гривен.
Его банковские вклады – 295,98 тыс. гривен, у него также две машины – Mitsubishi L-200 и Mersedes-Benz S600L, квартира площадью 126 кв. м, дом и земельный участок площадью 4,331 тыс. кв. м.
Оказалось, что в наследство он получил квартиру в Киеве и автомобиль Mitsubishi.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.