• Новости
  • Политика
  • Подозреваемый в подготовке покушения на Путина отказался от своих показаний
1305

Подозреваемый в подготовке покушения на Путина отказался от своих показаний

Кадр "Первого канала"
Кадр "Первого канала"

Один из подозреваемых в организации покушения на президента России Владимира Путина, гражданин Казахстана Илья Пьянзин, отказался от своих показаний о том, что он в составе группы готовил теракт.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При этом источник уточнил, что подозреваемый отказался от своих показаний еще на территории Украины, до экстрадиции в Российскую Федерацию, тогда как ранее сообщалось, что он отказался от своих показаний уже в России.

По словам источника, Пьянзин озвучил свой отказ во время заседания апелляционного суда Одесской области по вопросу его экстрадиции в РФ, но суд не отреагировал на это заявление.

При этом источник подчеркнул, что обвинение в отношении Пьянзина и еще одного подозреваемого в этом деле Адама Осмаева строится во многом на этих показаниях Пьянзина.

Вместе с тем следствие передало в суд уголовное дело Осмаева после того, как он и его адвокат закончили ознакомление с материалами дела.

По словам адвоката Осмаева Ольги Черток, рассматривать это дело будет Приморский суд Одессы. Первое заседание по делу должно быть назначено не позже, чем через 30 дней с момента передачи дела в суд (16 ноября).  

В августе Пьянзин был экстрадирован в Россию, а выдачу Осмаева приостановил Европейский суд по правам человека.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Владимир Путин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.