Партия УДАР заявила, что мэрия Днепродзержинска заставила директоров школ влиять на ход избирательного процесса.
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель юридической службы областного штаба партии Вячеслав Шестириков.
"Практически во всех городах и районах области прошли закрытые совещания с руководителями образовательных учреждений, в частности, в Днепродзержинске на совещание заместителя мэра по гуманитарным вопросам были приглашены все директора школ, которые написали заявления об увольнении. И если тот или иной руководитель не даст запланированный процент, то на этих заявлениях будет проставлена дата, и они будут уволены", - сказал он.
Шестириков сообщил, что по состоянию на 13:00 нарушения зафиксированы практически во всех округах области и носят массовый характер.
По данным УДАРа, на избирательных участках округа номер 29 отсутствуют необходимые информационные материалы о партиях и кандидатах, на округе номер 25 зафиксировано более 200 фактов включения одних и тех же избирателей в списки на разных участках.
Голосование в Украине началось в 8:00 и продлится до 20:00.
Из различных регионов страны постоянно поступает информация о фальсификациях. Так, в Донецке член комиссии отказалась реагировать на бюллетени, вброшенные в урну пачкой; наблюдатели нашли заполненные избирательные протоколы в Житомире и Ивано-Франковской области. В то же время ЦИК признал, что бюллетени с неправильным штампом "выбыл" появлялись во всех областях.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.