26 октября в городе Хотин Черновицкой области на округе №204 членов избирательной комиссии от партии "Наша Украина" заменили на работников ОИК от Партии регионов. Об этом сообщил кандидат в народные депутаты, первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк.
"26 октября 2012 уполномоченным лицом политической партии "Наша Украина" в 204-м округе был выявлен факт подделки доверенности от ООО НУ на имя Иванской Катерины Ивановны (член ПР), на основании которой было сделано представление с целью замены членов ОИК от "Нашей Украины", - сообщил депутат. - Она исключительно на основании поддельной доверенности заменила 16 членов участковых избирательных комиссий, ранее поданные "Нашей Украиной" на других - членов Партии регионов".
По его словам, данный факт нарушения был зафиксирован, а также передан прокурору Хотинского района в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины для принятия неотложных мер. Кроме того, подобные материалы получили генпрокурор, президент и наблюдатели от ОБСЕ.
Как сообщалось ранее, на одном из участков 25 округа Днепропетровска в избирательных бюллетенях не оказалось всеукраинского объединения "Свобода".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.