• Новости
  • Политика
  • Оробец: Объединенная оппозиция и УДАР завтра подпишут соглашение о создании коалиции в новой Раде
1482

Оробец: Объединенная оппозиция и УДАР завтра подпишут соглашение о создании коалиции в новой Раде

Оробец поделилась своими прогнозами во Львове. Фото с личной страницы в Facebook
Оробец поделилась своими прогнозами во Львове. Фото с личной страницы в Facebook

Депутат от НУ-НС Леся Оробец прогнозирует, что завтра, 19 октября, Объединенная оппозиция и партия УДАР подпишут соглашение о создании коалиции в будущем парламенте. Об этом она сообщила на пресс-конференции во Львове.

"Мы сейчас ведем переговоры, которые должны закончиться подписанием коалиционного соглашения с УДАРом. Мы прогнозируем, что это произойдет 19 октября", – сказала она.

Оробец добавила, что предметом договоренности будет совместное голосование против чрезвычайных полномочий Виктора Януковича как президента и голосование за его отставку. По ее словам, коалиционное соглашение следует подписать до выборов.

Ранее сообщалось, что лидер Объединенной оппозиции Арсений Яценюк и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок именно 19 октября планируют подписать соглашение о создании коалиции в парламенте 7-го созыва.

В то же время Партия регионов заявила, что если ей не удастся самостоятельно образовать большинство в Верховной Раде нового созыва, она готова его создать вместе с Компартией и УДАРом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.