2182

В Киевской области около ста чернобыльцев объявили голодовку

В Киевской области около ста чернобыльцев объявили голодовку.
В Киевской области около ста чернобыльцев объявили голодовку.

Около ста чернобыльцев объявили голодовку в городе Сквира Киевской области.

Как сообщает ТСН, люди обвиняют местный пенсионный фонд в нарушениях при перерасчете пенсий, в результате чего выплаты уменьшились фактически вдвое. При этом людей стали лишать статуса ликвидаторов.

Протестующие заверили, что Пенсионный фонд спустя более четверти века после аварии требует от чернобыльцев документов, где они работали во время аварии и сколько.

Однако, как отмечает канал, большинства предприятий уже не существует, как и их правопреемников.

Ранее свои выплаты люди получали через решения судов, а сейчас Пенсионный фонд отменил старое решение суда.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил, что считает проблематичным дальнейшее повышение пенсий чернобыльцам.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: ТСН.ua

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.