• Новости
  • Политика
  • Советник Януковича пообещала, что закон о клевете принят не будет
1499

Советник Януковича пообещала, что закон о клевете принят не будет

Марина Ставнийчук исключила принятие закона о клевете.
Марина Ставнийчук исключила принятие закона о клевете.

Советник Президента – руководитель Главного управления Администрации президента по вопросам конституционно-правовой модернизации Марина Ставнийчук исключает принятие Верховной Радой законопроекта, предусматривающего введение уголовной ответственности за клевету.

Об этом она сказала журналистам.

"Перспектив его принятия нет", – сказала она.

Ставнийчук добавила, что даже в случае принятия этого закона он не смог бы применяться в соответствии с демократическими стандартами.

Как сообщали Ukranews, 18 сентября Рада приняла этот законопроект в первом чтении.

Это вызвало шквал критики со стороны журналистов, оппозиции, международных организация, а также отдельных представителей власти из-за опасения уголовного преследования СМИ. В частности, против закона выступили спикер Владимир Литвин, экс-президент Леонид Кравчук, первый вице-премьер Валерий Хорошковский, ОБСЕ, омбудсмен Валерия Лутковская и другие.

В свою очередь депутат от Партии регионов Ярослав Сухой считает, что закон нужно принимать, чтобы журналисты перестали писать "фигню".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.