1599

Милиция: маирупольских адвентистов седьмого дня никто не бил

Адвентистов никто не бил, говорят в милиции.
Адвентистов никто не бил, говорят в милиции.

Милиция Мариуполя заявила, что адвентисты седьмого дня рассказали неправду об избиении их хора и прихожан.

Об этом Українським Новинам сообщили в пресс-службе городского управления милиции.

"Ситуация была не совсем такая, как ее описали представители церкви: никакого избиения не было, участники конфликта ограничились толканием друг друга и словесными оскорблениями", - подчеркнули в пресс-службе.

По данным ведомства, во время богослужения на территорию церкви, расположенной в помещении бывшего детского сада, зашло трое нетрезвых мужчин.

Один из них в грубой форме выразил недовольство тем, что прихожане для своих целей используют помещение детсада, который он посещал в детстве.

По версии милиции, прихожане достаточно эмоционально вступили с ними в перепалку. Участники конфликта толкали и оскорбляли друг друга, однако избиения верующих не было.

Пастор, который по сообщению пресс-службы церкви был жестоко избит, отказался от прохождения судмедэкспертизы.

Решается вопрос о составлении против зачинщиков конфликта протокола по статье "мелкое хулиганство".

Напомним, Церковь адвентистов седьмого дня заявила о жестоком избиении неизвестными своих прихожан в Мариуполе Донецкой области 7 сентября.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.