• Новости
  • Политика
  • Суд готовится рассмотреть кассацию Тимошенко. Милиции у суда меньше, чем обычно
1088

Суд готовится рассмотреть кассацию Тимошенко. Милиции у суда меньше, чем обычно

Близится принятие решения по кассации Тимошенко.
Близится принятие решения по кассации Тимошенко.

Во вторник, 21 августа, должно продолжиться заседание Высшего спецсуда по кассации Юлии Тимошенко на приговор Печерского райсуда по газовому делу.

Охрана кварталов рядом с судом несколько усилена, однако милиции существенно меньше, чем в дни предыдущих заседаний.

Также пока отсутствуют автобусы с "Беркутом" рядом с судом и на улице Богомольца, где они раньше стояли. Перед самим зданием стоят охранники. ГАИ перекрыло переулок Виноградный.

Также контролируются въезды во дворы, прилегающие к суду. По словам одного из гаишников, машины внутрь пускают, но контролируют, "чтобы ничего туда не завезли".

На 9:00 оппозиция запланировала пеший ход от перекрестка улиц Банковой и Институтской к зданию Высшего спецсуда.

На прошлом заседании 16 августа коллегия судей приступила к рассмотрению кассации и за день почти закончила слушание. Во вторник они должны лишь заслушать прокуроров.

Защита Тимошенко надеется, что во вторник Высшей спецсуд объявит свое решение и даст возможность дальше обращаться в Европейский суд по правам человека.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.