Лидеры объединенной оппозиции в день годовщины заключения экс-премьера Юлии Тимошенко прибудут в Харьков выразить ей поддержку, сообщили в пресс-службе партии "Батькивщина".
Согласно сообщению, 5 августа в 16:30 члены совета объединенной оппозиции "Батькивщина" посетят больницу "Укрзализныци", где находится Тимошенко. Туда прибудут Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Борис Тарасюк, Вячеслав Кириленко и другие.
Кроме того, в этот день кандидаты в депутаты от объединенной оппозиции примут присягу. Среди ее пунктов - обязательство добиться освобождения политических заключенных и импичмента президента Виктора Януковича.
Тимошенко арестовали 5 августа прошлого года, а 11 октября ее приговорили к 7 годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Под Новый год ее этапировали в Качановскую колонию в Харькове. В настоящее время он находится на лечении в больнице.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.