Еще одну участницу бессрочной голодовки против языкового закона под Украинским домом, журналистку Екатерину Аврамчук, забрала "скорая". Об этом "Украинской правде" сообщил участник акции Юрий Барабаш.
"Ее забирает "скорая". Стало плохо", – уточнил он. По его словам, голодающую повезли в Киевскую областную клиническую больницу, которая находится на улице Баггоутовской.
"К врачам "скорой" подошел представитель главного управления МИД по Киеву Ключник Анатолий Степанович и очень интересовался информацией, куда ее повезут, как ее состояние, т.д. Но врач отказалась сообщить ему эту информацию, несмотря на то, что он начал угрожать широким резонансом", – добавил Барабаш.
Он подчеркнул, что самочувствие других голодающих нормальное.
В больнице Аврамчук отказали в госпитализации. "Дали рекомендации и отказались ставить капельницу. Она поехала домой", – рассказал активист.
Накануне "скорая" забрала в больницу 20-летнюю участницу голодовки Анну Ющенко. В больнице ее пытались допросить, после чего ей также было отказано в госпитализации.
Голодовка началась после принятия Верховной Радой языкового закона, который фактически приравнивает русский язык в правах к украинскому.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.