Пенитенциарная служба решила оставить бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко в Лукьяновском СИЗО до окончания суда по делу против него, связанному с отравлением Виктора Ющенко.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Дело заведено против Луценко по слежке, организованной в рамках расследования уголовного дела об отравлении экс-президента.
"Руководство Киевского СИЗО оставит Ю.Луценко в учреждении до вступления в силу решения суда по данному уголовному делу", - отмечается в сообщении.
Попросил оставить Луценко в СИЗО для его участия в заседаниях судья Печерского суда. 31 мая он написал об этом руководству СИЗО.
Как сообщали Ukranews, 28 мая в Пенитенциарной службе заявили, что примут решение по этапированию Луценко из Лукьяновского СИЗО в исправительную колонию до 4 июня.
В партии "Народная самооборона" заявили, что экс-министра могут отправить в исправительную колонию 1 июня.
Печерский суд назначил судебное заседание по вышеупомянутому делу на этот же день.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.