• Новости
  • Политика
  • Суд освободил под залог в два миллиона гривен одного из обвиняемых по делу Волги
1844

Суд освободил под залог в два миллиона гривен одного из обвиняемых по делу Волги

Соответствующее решение было принято на очередном судебном заседании.
Соответствующее решение было принято на очередном судебном заседании.

Шевченковский районный суд Киева освободил из-под стражи под залог в два млн гривен одного из пяти подсудимых по уголовному делу против бывшего председателя Госфинуслуг Василия Волги директора департамента юридического обеспечения Госфинуслуг Евгения Гантимурова. Об этом сообщил защитник Волги Евгений Солодко.

"Суд удовлетворил ходатайство защиты Гантимурова и освободил его из-под ареста", - отметил он.

Адвокат сообщил, что соответствующее решение было принято на очередном судебном заседании во вторник, 22 мая.

Защита обосновала такое требование тем, что в судебном следствии допрошены все свидетели, которые имели отношение к Гантимурову и таким образом нет больше смысла содержать подсудимого под стражей, так как он не может повлиять на показания свидетелей, которые уже дали показания.

Напомним, Волга обвиняется в покушении на получение взятки в размере 500 тыс долларов и растрате 47 тысяч гривен бюджетных средств в результате незаконного оформления на работу в Госфинуслуг его водителя.

При этом Гантимуров обвиняется в совершении преступления предусмотренного статьями 27 и 368 (пособничество в получении взятки) Уголовного кодекса.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.