Лечащий врач экс-премьера Юлии Тимошенко, физиотерапевт Анетт Рейсхауэр прибыла в Харьков и сразу же отправилась в больницу, чтобы познакомиться с пациенткой. Немецкий врач сразу удалила из палаты защитника Тимошенко Сергея Власенко и лидера парламентской фракции Андрея Кожемякина, пишет "Комсомольская правда в Украине".
"Провела поверхностный осмотр. Познакомилась с пациенткой, украинскими врачами, которые ее наблюдают. Сама Тимошенко выглядит нормально, настроение у нее хорошее", - заявила Рейсхауэр, покинув палату экс-премьера.
По данным издания, для физиотерапевта в больнице подготовили специальную комнату. Однако от столь "бюджетного" жилья она отказалась, настояв на размещении в одной из недорогих харьковских гостиниц. Номер для нее снимали в спешке, поскольку оказались не готовы к такому повороту.
Отказалась врач и от больничной пищи. Посетители больницы заявили, что ее предшественник Лутц Хармс посещал больничную столовую.
В больничном кафе для встречи Анетт Рейсхауэр накрыли небольшой фуршетный столик.
"Но она не захотела обедать, наверное, сказался перелет. Решила сразу после поверхностного осмотра поехать к себе в гостиницу", - сообщил изданию источник в больнице.
На германоязычных интернет-сайтах можно найти упоминания о Анетт Рейсхауэр. Ее называют настоящим профессионалом, кроме того, физиотерапевт выступает регулярным автором американского журнала Mendeley. В частности, она пишет о терапии для пожилых пациентов, страдающих болями в шее.
Как сообщали Ukranews, 17 мая прежний лечащий врач Тимошенко, врач-невролог из клиники "Шарите" профессор Лутц Хармс улетел в Германию.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.