• Новости
  • Политика
  • В немецкой клинике опровергли факт пропажи документов о лечении Тимошенко
1381

В немецкой клинике опровергли факт пропажи документов о лечении Тимошенко

В немецкой клинике Charite опровергают сообщение СМИ о том, что у врача Лутца Хармса якобы выкрали документы с информацией о лечении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Об этом заявила пресс-секретарь Charite Штефани Винде.

"Это неправдивая информация. Никакие документы не были украдены. Некоторые из документов только были незаконно опубликованы", — сказала она.

Пресс-секретарь отметила, что профессор Хармс не планирует по этому поводу давать пресс-конференцию.

Винде напомнила, что в понедельник, 21 мая, как и планировалось, в Харьков прибудет коллега Лутца Хармса, которая продолжит курс лечения Тимошенко.

"Доктор Аннет Райсхауэр прибудет сегодня во второй половине дня", — сказала она.

Райсхауэр возглавляет отделение физиотерапии в берлинской клинике.

Как сообщали Ukranews, депутат Верховной рады Николай Катеринчук заявил, что исчезли планы лечения и анализы Тимошенко. По его словам, о пропаже депутат узнал лично от врача.

В свою очередь, защита экс-премьера обжаловала в суде разглашение графика ее лечения и рациона.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Укринформ
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.