Европейский парламент на следующей пленарной неделе в Страсбурге намерен рассмотреть украинский вопрос и принять резолюцию. Данное решение было принято на конференции Президентов, которая состоялась 16 мая в Брюсселе.
Вопрос на повестку дня был внесен по ускоренной процедуре.
Дискуссия и голосование по резолюции состоится во вторник, 22 мая.
Как сообщили в Европейском парламенте, ответственной за подготовку совместного текста резолюции будет группа консерваторов, так как ни европейские народники, ни социал-демократы не были согласны отдать подготовку текста друг другу.
Ожидается, что текст резолюции будет достаточно жестким. В нем также найдет отражение и дискуссия в отношении возможного бойкота Евро-2012.
Напомним, в январе ПАСЕ приняла поправки к резолюции по Украине, в которых готова применить санкции в случае если не будут соблюдены рекомендации ассамблеи, которые касаются уголовных преследований бывших высших чиновников.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.