Местный организационный комитет "Евро-2012 Украина" заявил об урегулировании ситуации с ценами на услуги гостиниц на время чемпионата Европы по футболу. Об этом на пресс-конференции сообщил директор оргкомитета Маркиян Лубкивский.
"Сегодня роста цен нет, и мы сегодня констатируем и говорим, что сегодня способствующая ситуация и для целевых групп, и для самих болельщиков, то есть все, кто желает прибыть в Украину, могут это сделать и найти жилье соответствующей категории и соответствующей ценовой политики", – сказал он.
По его словам, средняя цена размещения болельщиков в Украине и Польше практически одинакова. "Разница небольшая существует, но вместе с тем я хотел бы отметить, что, на самом деле, в результате совместных действий правительства и местных органов власти... удалось остановить рост цен в Украине", – сказал Лубкивский.
Он добавил, что в стране остаются свободные места для резервирования их болельщиками, которые этого еще не сделали.
В начале апреля Президент Виктор Янукович поручил вице-премьеру Борису Колесникову и министру экономики Петру Порошенко принять меры для того, чтобы привести цены на услуги гостиниц до экономически обоснованного уровня.
При этом премьер Николай Азаров допустил государственное регулирование цен на услуги гостиниц во время чемпионата.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.