Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг заявляет об отсутствии статуса финансового учреждения и лицензий у компании "МММ-2011". Об этом говорится в сообщении комиссии.
"Информация о юридическом лице, наименование которого "МММ-2011", в государственный реестр финансовых учреждений, который ведется Нацфинуслуг, не вносилась, статуса финансового учреждения такое лицо не приобретало, соответствующих лицензий не получало", - сказано в нем.
Комиссия подчеркивает, что деятельность по предоставлению каких-либо финансовых услуг, которые предусматривают прямое либо опосредованное привлечение финансовых активов от физлиц, а также страховая деятельность может осуществляться лишь после получения лицензии.
Как сообщали Ukranews, в сентябре 2011 года система "МММ-2011", функционирующая в Интернете без регистрации юридического лица и позиционирующая себя как социальная структурированная финансовая сеть, оценила объем привлеченных средств участников в 10 млрд долларов.
Ранее входящий в группу крупнейших Приватбанк заблокировал прием онлайн-платежей своих клиентов на счета "МММ-2011".
19 сентября Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг заявила, что не регистрировала юридическое лицо "МММ-2011".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.