Руководство Качановской колонии, где содержится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, опровергло насильственное задержание депутата от БЮТ и адвоката политика Сергея Власенко. Об этом сообщил журналистам начальник колонии Иван Первушкин.
По его словам, Власенко прибыл в колонию утром вместе со следователями СБУ для проведения следственных действий и находился в следственной комнате.
"Силой его никто не удерживал", - сказал Первушкин и добавил, что все силы работников колонии были задействованы на проведении дня открытых дверей для представителей СМИ.
Первушкин также опроверг заявление Власенко о том, что тот стучал в металлическую дверь, пытаясь привлечь внимание журналистов.
Он отметил, что Власенко после обеда вновь вошел на территорию колонии и по состоянию на 16:00 находится там.
Напомним, ранее Власенко заявил о насильственном задержании его сегодня, 16 марта, в течение более двух часов в следственной комнате Качановской колонии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.