Экс-премьер Юлия Тимошенко настаивает на стационарном лечении в берлинском Центре спортивной науки и спортивной медицины клиники Шарите.
Об этом заявила Государственная пенитенциарная служба.
Согласно сообщению, 12 марта, во время посещения Тимошенко врачами в Качановской колонии, Тимошенко отказалась от проведения медосмотра, в частности от измерения температуры и артериального давления, а также от предложенной немецкими и украинскими врачами программы дальнейшего консервативного и реабилитационного лечения, настаивая на стационарном лечении за границей.
В свою очередь персонал колонии разъяснил Тимошенко порядок получения медпомощи заключенными в пенитенциарных заведениях Украины.
При этом пресс-служба отмечает, что 7 марта немецкие и украинские врачи сформировали окончательные рекомендации по дальнейшему терапевтическому лечению Тимошенко с комплексом реабилитационно-оздоровительных процедур, включающим массажи, водное шиатсу, мануальную терапию, гальванические ванны, лечебную гимнастику, электрофорез.
В сообщении утверждается, что администрация колонии создала необходимые условия для проведения всех этих мероприятий.
Как сообщали Ukranews, ранее депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что немецкие врачи рекомендовали лечить Тимошенко в спецклинике.
В свою очередь Пенитенциарная служба настаивает на наличии необходимых медикаментов и оборудования для лечения Тимошенко в Качановской колонии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.