• Новости
  • Политика
  • Арестованный организатор акции по раздаче презервативов с Януковичем объявил голодовку
1979

Арестованный организатор акции по раздаче презервативов с Януковичем объявил голодовку

Акция по раздаче презервативы с изображением Януковича на Майдане Незалежности.
Акция по раздаче презервативы с изображением Януковича на Майдане Незалежности.

Заключенный активист Сергей Мельниченко объявил сегодня, 27 февраля, голодовку в знак протеста против политических преследований и репрессий общественных активистов в Украине.  Об этом сообщает пресс-служба организации.

Мельниченко требует отмены незаконного решения суда и немедленного освобождения арестованных участников "благотворительной раздачи "Партии кондомов".

"Мы подали апелляционные жалобы. Однако пока они будут рассмотрены - даже если апелляционный суд отменит незаконное постановление Шевченковского суда - мы уже успеем отбыть незаконно присвоенное наказание", - заявил Мельниченко.

"Поэтому я вынужден пойти на этот радикальный шаг", - добавил он.

По состоянию на 10:35 задержанные находятся под арестом в спецприемнике на вул.Ремонтний, 7. Шевченковского районного суда.

Как сообщали Ukranews,сегодня, 24 февраля, днем сотрудники милиции не дали представителям общественных организаций провести акцию, в ходе которой они планировали раздавать прохожим на Майдане Незалежности презервативы с изображением Януковича на упаковке.

24 февраля Шевченковский райсуд Киева приговорил к 15 суткам административного ареста участника акции Сергея Мельниченко.

25 февраля еще двух участников "благотворительной раздачи "Партии кондомов" приговорили к 15 суткам административного ареста.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.