Политика 2024-03-15T15:58:52+02:00
Українські Новини
Митрополит Владимир не сможет освятить воду в Днепре

Митрополит Владимир не сможет освятить воду в Днепре

Праздник, Церковь, Религия, УПЦ КП, УПЦ МП, Крещение, Христианство, Филарет, Митрополит Владимир, Митрополит, Владимир
Владимир не сможет освятить воду.
Владимир не сможет освятить воду.
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Долго находиться на морозном воздухе главе УПЦ МП не позволяет здоровье.

19 января на Крещение митрополит УПЦ МП Владимир не сможет освятить воду в Днепре, пишет газета "Сегодня ".

"Вряд ли врачи позволят ему участвовать в Великом освящении воды на улице. Но, вполне возможно, что в этот день блаженнейший будет совершать божественную литургию и освящение воды в одном из храмов Киева", — рассказал глава синодального информационно-просветительского отдела УПЦ МП Георгий Коваленко.

Вряд ли Владимиру врачи позволять служить и всенощную службу — скорее всего, он отслужит вечернюю или утреннюю литургию. Как рассказал Коваленко, освящать воду на Днепре на Оболонской набережной с 13.00 будут викарии митрополита: настоятель Киево-Печерской лавры Павел, епископ Переяслав-Хмельницкий Александр и епископ Васильковский Пантелеймон.

Как рассказал Коваленко, митрополит передвигается на инвалидной коляске.

Великое освящение воды на Днепре проведет и патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет. Оно начнется в 14:00 в Гидропарке. А всенощное бдение он проведет традиционно во Владимирском соборе.

Напомним, в сентябре Владимир сломал шейку бедра, и ему была сделана операция. В конце октября 76-летний Владимир снова попал в больницу. В начале декабря его выписали из реанимации, и он начал принимать посетителей. А 8 января Владимир впервые после госпитализации и 2,5 месяца, в течение которых он проходил лечение в одной из киевских клиник, отслужил литургию в одном из храмов Киева.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 5-7 минут
Источник : Сегодня
  • Скопировано
Новости

ok