Адвокат Сергей Власенко заявил, что любые съемки в камере СИЗО без разрешения осужденной являются незаконными, и соответствующие службы должны за это ответить. Так он прокомментировал появление в Интернете видеоролика о том, в какой палате содержится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Я бы хотел сказать, что разница между людьми и животными проходит по линии морали, - отметил он. - Я уверен в том, что имя животного в погонах, полковника СБУ, который нарушал закон, будет объявлено всему украинскому народу, потому что таких животных страна должна знать".
"Есть нормы морали, когда больной человек лежит, не может встать и говорит: "Не снимайте меня!", а его снимают – это не нормально", - подчеркнул он и добавил, что на видео действительно присутствует Тимошенко. Ранее юрист утверждал, что в данной съемке есть и элементы монтажа.
Власенко также сообщил, что сторонники Тимошенко готовят заявление в Генпрокуратуру, в СБУ, в Государственную пенитенциарную службу относительно данной съемки.
"Однозначно. Это незаконные действия. Вы видели все на видео, что кто-то снимал в замочную скважину. Ну что это такое?", - возмутился он.
Напомним, ранее на YouTube было размещено видео, на котором показаны условия содержания Тимошенко в СИЗО. Также на видео присутствует и якобы сама Тимошенко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.