Апелляционный суд Киева отказался временно приостановить рассмотрение апелляции на приговор бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко из-за ее тяжелого состояния здоровья.
Такое решение судья-докладчик по делу Елена Ситайло огласила на заседании после совещания. Таким образом, суд отказался удовлетворить ходатайство защитника Тимошенко Юрия Сухова.
Судья отметила, что на сегодняшний день нет оснований, которые делали бы невозможным продолжение предварительного рассмотрения апелляции на приговор Тимошенко.
Согласно решению суда, Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает обязательную явку на предварительное рассмотрение дела в апелляционном суде лишь судьи и прокурора, а участие других участников процесса не обязательно.
Как сообщалось ранее, защита Тимошенко обратилась к суду с ходатайством о временном прекращении производства по апелляции на приговор экс-премьеру в связи с невозможностью ее участия в рассмотрении дела из-за тяжелого состояния здоровья.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.