Депутат от БЮТ допустила, что может возглавить Украинскую социал-демократическую партию по просьбе лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.
"Наталья Королевская возглавила бы партию УСДП по просьбе Юлии Тимошенко – для усиления БЮТ", – сказано в нем.
Депутат отметила, что собирается обсудить этот вопрос с Тимошенко, но пока не может добиться разрешения на встречу с ней в следственном изоляторе. Она также сообщила, что предложение возглавить партию поступило от политактива УСДП.
"Мы видим, что бывший лидер УСДП Евгений Корнийчук, как и многие другие оппозиционеры, подвергается репрессиям. В течение длительного времени он находился под следствием и сейчас ждет решения суда. В офисе партии год назад правоохранительные органы провели обыски, вскрыли сейфы и изъяли личные вещи лидера", – сказала Королевская.
Она отметила, что согласилась бы возглавить партию для усиления БЮТ, если бы ее об этом попросила Тимошенко и поддержал съезд партии.
Напомним, в августе Корнийчук сложил полномочия председателя УСДП. Он объяснил свое решение тем, что пока продолжается рассмотрение судом его дела он не может возглавлять УСДП.
УСДП является одной из трех партий, сформировавших в свое время БЮТ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.