Во Львовском городском совете выявлено еще пять фальшивых дипломов об образовании. Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый.
"Трое из этих работников сами быстренько написали заявления на увольнение - это работники социальной защиты, низовое звено, а не какой-то руководящий состав. Еще два диплома находятся на дополнительной проверке - это по Железнодорожному району города Львова", - добавил он.
Из всех дипломов служащих горсовета (более тысячи работников –ред.), еще не получено подтверждение 120 дипломов.
"Удивительно, но вижу, что некоторые люди начинают увольняться, не дождавшись завершения проверки. Поэтому я бы хотел, чтобы такому примеру последовали и другие города Украины", - подытожил Садовый.
Отмечается, что в 90-х годах многие пользовались возможностью получать высшее образование через друзей, знакомых, неизвестно каким образом, приобретая дипломы.
Напомним, 7 ноября Садовый уволил заместителя начальника управления природных ресурсов и регулирования земельных отношений горсовета Игоря Гуменчука за поддельный диплом. Чиновник сам подал заявление об увольнении.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.