1637

Дом мэра Ковеля сожгли дети

Причиной пожара стало нарушение правил безопасности при пользовании печным отоплением.
Причиной пожара стало нарушение правил безопасности при пользовании печным отоплением.

Причиной пожара в доме Ковеля мэра Олега Киндера стало нарушение правил пожарной безопасности детьми. Об этом 2 ноября на заседании "техногенной" комиссии в ОГА сообщил заместитель председателя Волынской ОГА Александр Башкаленко.

Он сообщил, что реагируя на заявление депутата Верховной Рады Сергея Шевчука, управление МВД в Волынской области срочно собрало комиссию.

"На первом этаже есть печное отопление - камин. Дети, не буду называть кого, жарили шашлык или сосиски. И от того произошло возгорание здания", - рассказал Башкаленко.

Чиновник продемонстрировал решение комиссии, где указано, что причиной пожара стало нарушение правил безопасности при пользовании печным отоплением.

"Никакого вмешательства властей там нет", - подытожил чиновник.

Напомним, 1 ноября в доме Киндера произошел пожар. Он заявил, что это попытка политического давления и месть недоброжелателей.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.