• Новости
  • Политика
  • Рада отказалась рассматривать декриминализацию статьи Тимошенко
1612

Рада отказалась рассматривать декриминализацию статьи Тимошенко

На повестке дня остался лишь законопроект Януковича.
На повестке дня остался лишь законопроект Януковича.

Верховная Рада отказалась включать в повестку текущей сессии оппозиционные законопроекты, предусматривающие декриминализацию статьи, по которой судят экс-премьера Юлию Тимошенко.

Так, Рада отказалась включить в повестку законопроекты №9157 о декриминализации ответственности отдельных служебных лиц, №9165, предусматривающий исключение из Уголовного кодекса статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий), и №9230 о декриминализации ответственности должностных лиц в случае если в их действиях нет личной выгоды.

Как сообщали Ukranews, сегодня, 5 октября, Рада включила в повестку сессии законопроект №9221, внесенный Президентом Виктором Януковичем, который предусматривает декриминализацию экономических преступлений. Действие этого законопроекта на Тимошенко не распространяется.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Юлия Тимошенко Юрий Луценко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.