• Новости
  • Политика
  • СМИ: Меркель позвонила Януковичу по поводу преследования оппозиции
1761

СМИ: Меркель позвонила Януковичу по поводу преследования оппозиции

Ангела Меркель призвала Виктора Януковича отказаться от преследования оппонентов.
Ангела Меркель призвала Виктора Януковича отказаться от преследования оппонентов.

Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с Президентом Виктором Януковичем выразила обеспокоенность последними судебными процессами в Украине.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в посольствеГермании.

"Федеральный канцлер в разговоре коснулась темы последних судебных процессов в Украине. Она подчеркнула, что политики должны соревноваться на выборах, а не выяснять свои отношения с помощью судебной системы", – цитирует издание слова собеседника.

На сайте Президента отсутствует информация о его разговоре с Меркель.

Как сообщали Ukranews, ранее свою обеспокоенность уголовным преследованием экс-премьера Юлии Тимошенко, экс-главы МВД Юрия Луценко и других представителей прежней власти выразили множество мировых и европейских лидеров – глава Европейской народной партии Вилфред Мартенс, депутат Европарламента Марек Сивец, госсекретарь США Хиллари Клинтон, министр иностранных дел Евросоюза Кэтрин Эштон, Далай-лама и другие.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українська правда
Больше новостей о:
Виктор Янукович Юлия Тимошенко Юрий Луценко Ангела Меркель

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.