Сегодня, 24 августа, во Львове прошел марш "Степан Бандера и Роман Шухевич – Герои Украины" в честь 20-летия независимости Украины. Организатором мероприятия выступил Львовский областной совет.
Впереди колонны, которая шла от помещения облсовета до памятника Бандере, ехали верхом на конях 5 человек в форме Украинской повстанческой армии, за ними шли около 50 детей, которые несли флаг Украины размером 15 на 20 метров, затем - барабанщики.
Многие участники марша были в футболках с надписью "Степан Бандера и Роман Шухевич - герои Украины", у многих были значки с такой же надписью. Также они призывали всех, кого встречали по дороге, присоединиться к маршу словами: "Если вы не москали, идите с нами!".
В мероприятии принимали участие депутаты городского и областного советов, а также председатель Львовского областного совета Олег Панькевич. Собравшиеся несли баннер и изображением Бандеры размером около 20 на 30 метров. Они скандировали "Слава Украине! Героям Слава!", "Слава нации! Смерть врагам!", "Кому принадлежит Украина? - Украинцам!", "Бандера и Шухевич - герои Украины".
У памятника Бандере они провели митинг по поводу 20-летия Независимости.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.