1631

СМИ: Медведев не приехал в Севастополь из-за газовых вопросов

По данным СМИ, ближайшая встреча Медведева с Януковичем сможет состояться в начале августа в Сочи.
По данным СМИ, ближайшая встреча Медведева с Януковичем сможет состояться в начале августа в Сочи.

Кремль фактически обусловил визит Президента РФ в Севастополь подписанием там соглашения по объединению "Газпрома" и "Нефтегаза", а поскольку Киев с этим не согласился, Дмитрий Медведев принял решение не лететь в Украину. Об этом сообщает Коммерсантъ.

"Поскольку мы сочли это для себя невыгодным, нам было заявлено: тогда и визита не будет, – пояснил источник. – Хотя с учетом нынешнего состояния российско-украинских отношений мы заинтересованы в любом контакте президентов – независимо от того, завершится он подписанием каких-либо документов или нет".

В Кремле эту версию полностью подтвердили. Источник в Администрации Дмитрия Медведева сообщил, что российская сторона действительно ставила во главу угла при обсуждении возможного визита Президента РФ в Севастополь подписание конкретных договоренностей, в том числе по углеводородной тематике.

"Когда стало известно, что этого не произойдет, Дмитрий Медведев принял решение не лететь в Украину. При этом Президент дал понять, что Москва открыта к контактам с Киевом на высшем уровне", – пояснили в Кремле.

Отмечается, что все проблемные вопросы Медведев сможет обсудить со своим украинским коллегой уже в ближайшее время. В МИД РФ говорят, что Президент Виктор Янукович в начале августа посетит Сочи, где свой рабочий отпуск будет проводить Медведев.

Напомним, вчера, 31 июля, в Севастополе прошли мероприятия по случаю Дня военно-морского флота России.

Из-за траура по погибшим в Украине шахтерам сразу после торжественного подъема Андреевских флагов на кораблях РФ они были приспущены "в знак солидарности с украинским народом".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Фокус

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.