Печерский районный суд Киева завершил повторное заслушивание обвинительного заключения по уголовному делу против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым контрактам с Россией.
Прокурор, представляющий государственное обвинение по делу, зачитывал обвинительное заключение около 4 часов.
На данный момент суд объявил перерыв до 14:05. Соответствующее решение суд принял на заседании. Судья удовлетворил ходатайство защитников Тимошенко о необходимости перерыва в заседании, чтобы подсудимая посоветовалась с защитой по поводу того, понятна ли суть предъявленных обвинений, суть гражданского иска, заявленного в рамках этого дела, а также относительно того, признает ли экс-премьер свою вину, поскольку, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, на данном этапе она должна дать ответ суду на вышеуказанные вопросы.
Как сообщали Ukranews, сегодня сторона обвинения решила повторно зачитать обвинительное заключение против Тимошенко в связи с тем, что с судебного заседания 15 июля она была удалена.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.