Львовский городской совет решил развесить по городу государственные флаги с траурными ленточками 22 июня.
Об этом сказано в сообщении Львовского городского совета.
"В этот день на зданиях и сооружениях предприятий, учреждений и организаций Львова будут вывешены государственные флаги Украины с траурными лентами, а на здании Ратуши и зданиях органов государственной власти и местного самоуправления будут приспущены флаги", – сказано в сообщении.
В день начала Великой Отечественной войны, который во Львове традиционно считают Днем скорби по жертвам нацистского и коммунистического режимов в Украине, в городе также состоятся мероприятия, посвященные почтению памяти жителей Львова, погибших во время Второй мировой войны.
Кроме того, 22 июня состоятся 2 поминальные панихиды в местах массовых расстрелов мирного населения во время Второй мировой войны, в частности, во дворе музея "Тюрьма на Лонцкого".
Вторая панихида состоится у мемориального креста на территории историко-культурного ландшафтного комплекса "Цитадель", где в 1941-1944 годы находился нацистский концлагерь "Шталаг-328" для военнопленных.
В 19:00 на пр. Свободы возле памятника Тарасу Шевченко состоится вечер-реквием по жертвам массовых расстрелов.
Также в этот день Львовский горсовет рекомендует заведениям культуры и общественного питания воздержаться от проведения развлекательных мероприятий.
Как сообщали Ukranews, львовские власти также обратились в суд с требованием запретить проведение каких-либо массовых акций во Львове 22 июня.
Ранее еврейские организации Одессы заявили, что намерены провести во Львове возле Холма Славы антифашистский митинг и "помянуть евреев, погибших в гетто, концлагерях, от рук нелюдей – украинских националистов, шухевичей, бандеровцев и других фашистских подонков".
Также во Львов намерены приехать коммунисты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.