Депутат Европарламента Чарльз Теннок заявил, что не понимает, почему после того, как нынешний Президент Виктор Янукович "по широко распространенному убеждению попытался украсть победу на президентских выборах в 2004 году" ни он, ни его советники не представали перед уголовными обвинениями. Об этом он сказал в Брюсселе.
"Очень много вопросов без ответа, и все это воспринимается как отход от украинских евроатлантических стремлений", - подчеркнул Теннок.
Кроме того, он заявил, что администрация Президента не хочет давать доступ лидеру оппозиции Юлии Тимошенко к европейским коридорам власти. Так он прокомментировал решение Генпрокуратуры не позволять Тимошенко посетить Страсбург и Брюссель.
"Я осуждаю это решение, поскольку не верю, что Тимошенко не вернется в свою страну, и предстанет перед уголовным обвинениям, попытается очистить свое имя", - заявил он и добавил, что после нынешнего решения у него осталось очень мало веры в независимость украинских судов и Генеральной прокуратуры.
Напомним, 17 июня Генпрокуратура запретила Тимошенко рабочие поездки в Черниговскую и Николаевскую область, а также в Страсбург и Брюссель.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.