Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступил за заслушивание парламентом в пятницу, 17 июня, в рамках "часа вопросов к Кабинету Министров" отчета министра иностранных дел Константина Грищенко о "газовых переговорах" с Россией.
Об этом он сказал на заседании согласительного совета Рады.
Также он предложил депутатам составить список тех членов Кабмина, которых они также хотели бы заслушать.
Как сообщали Ukranews, 7 июня премьер Николай Азаров в очередной раз безуспешно попытался договориться с руководством России о снижении цены на газ. В ответ российский премьер Владимир Путин напомнил о подписанном контракте и заявил, что газ подешевеет лишь в случае вступления Украины в Таможенный союз. Также он в очередной раз пригрозил ввести ограничений против украинских товаров в случае присоединения Киева к зоне свободной торговли с ЕС.
После этого Азаров заявил, что Украина, которая в данный момент на 100% зависит от газа из России, будет искать возможность покупать его в другом месте.
Ранее руководство "Газпрома" пригрозило Украине газом по 500 долларов за 1000 куб. м.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.