• Новости
  • Политика
  • Витренко наградила Каддафи знаком "Боец антинатовского сопротивления"
1636

Витренко наградила Каддафи знаком "Боец антинатовского сопротивления"

Каддафи награжден "за героическую борьбу в защите ливийского народа от агрессии войск НАТО".
Каддафи награжден "за героическую борьбу в защите ливийского народа от агрессии войск НАТО".

Прогрессивная социалистическая партия Украины наградила ливийского лидера Муаммара Каддафи знаком "Боец антинатовского сопротивления". Об этом сообщает пресс-служба ПСПУ.

26 апреля ЦК ПСПУ единогласным решением поощрил Каддафи "за героическую борьбу в защите ливийского народа от агрессии войск НАТО".

"Весь мир увидел звериное лицо американского фашизма и стран НАТОвской коалиции. Грубо нарушая резолюции ООН N1973 американцы и их приспешники объявили охоту на бесстрашного лидера Ливийской революции Муаммара Каддафи. Не считаясь с жертвами детей, женщин, стариков фашисты из НАТО бомбят кварталы мирного города Триполи", - говорится в заявлении на сайте партии.

Знак "Боец антинатовского сопротивления" вместе с подписанным лидером партии удостоверением будет передан в консульство Ливии в Украине.

Витренко также потребовала от генсека ООН Пан Ги Муна "безотлагательного вмешательства в ситуацию, складывающуюся вокруг Ливии". Она призвала срочно провести чрезвычайное заседание Совета безопасности с принятием резолюции о незамедлительном прекращении ракетно-бомбовых ударов по Ливии.

Напомним, Каддафи обладает лишь тремя иностранными наградами, две из которых от Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Ukranews

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.