Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко называет подвигом Президента Виктора Януковича то, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против бывшего Президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал Українським Новинам.
"Это подвиг... мужественный поступок", - сказал Мельниченко.
Он надеется на логическое завершение этого уголовного дела с передачей его Генпрокуратурой в суд, где публично будут исследованы все факты, связанные с исчезновением Гонгадзе.
По его мнению, если общество в целом и журналисты в частности будут равнодушными по данному вопросу, тогда наказания в виде приговора и лишения свободы для Кучмы, даже если он виновен, может и не быть.
Напомним, 21 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе.
Генпрокуратура также признала записи Мельниченко вещественными доказательствами по делу Гонгадзе.
Отметим, ранее Мельниченко заявил, что возбуждение дела против Кучмы делает Януковича "камикадзе".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.