• Новости
  • Политика
  • МВД уволило более тысячи сотрудников своего центрального аппарата
2387

МВД уволило более тысячи сотрудников своего центрального аппарата

МВД сокращает свой штат.
МВД сокращает свой штат.

Министерство внутренних дел сократило штат центрального аппарата на 31% с около 3,9 тыс. человек до 2,678 тыс. человек.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Департамента кадрового обеспечения МВД Юрий Казанский.

По его словам, сокращение проходило в январе-феврале.

Кроме того, Казанский сообщил, что такое сокращение (на 30%) пройдет в областных аппаратах ведомства, и его планируется осуществить до апреля.

При этом он добавил, что сокращение в областях не коснется сотрудников патрульно-постовой службы, участковых инспекторов, а также уголовного розыска.

Напомним, в декабре 2010 министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил о сокращении аппарата МВД на 15%. В конце сентября Могилев заявил о необходимости сократить личный состав милиции на 100 тыс. – до 200 тыс. сотрудников. По его словам, это позволит увеличить зарплату оставшихся правоохранителей и повысить качество их службы.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.