МИД напоминает гражданам Украины о рекомендации воздержаться от поездок в Египет в связи со сложной социально-политической ситуацией в стране. Об этом сказал журналистам пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.
"Пока рекомендация не ехать в Египет сохраняется", - сказал он.
Дикусаров отметил, что министерство следит за развитием ситуации в Египте. Он также отметил, что, по информации туристических компаний, все украинские туристы вернулись из Египта в Украину.
Как сообщалось ранее, с 25 января в Египте проходили акции протеста с требованием отставки Президента Египта Хосни Мубарака. В результате начавшихся беспорядков погибло более 300 человек.
МИД рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Египет, а с 1 февраля начал эвакуацию желающих вернуться украинцев, которые пребывали там на отдыхе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.