Кабинет Министров решил доработать законопроект о пенсионной реформе.
Об этом на заседании согласительного совета Рады сообщил спикер Владимир Литвин.
"Что касается пенсионной реформы и текста законопроекта, то ситуация такова: Кабинет Министров внес соответствующий законопроект, в Верховной Раде он был зарегистрирован, потом Кабинет Министров взял его на доработку", – сказал спикер.
Литвин обратился к присутствующему на заседании согласительного совета первому вице-премьер-министру, министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву с просьбой как можно скорее вернуть в Раду соответствующий документ для того, чтобы не пришлось изменять его регистрационный номер.
По его словам, после заслушивания Радой 24 декабря информации Кабмина о пенсионной реформе соответствующий проект закона должен быть вынесен на общественное обсуждение.
Литвин считает, что только после этого Рада может рассматривать законопроект в зале.
Как сообщали Ukranews, проект пенсионной реформы был зарегистрирован в Раде 13 декабря, однако его текст так и не был обнародован.
В тот же день премьер Николай Азаров поручил вице-премьеру Сергею Тигипко организовать общественное обсуждение пенсионной реформы.
Ранее Кабмин заявлял, что законопроект о реформировании пенсионной системы будет предусматривать ограничение максимального размера пенсий и увеличение возраста выхода на пенсию для государственных служащих. МВД уже заявило, что это приведет к массовым увольнениям опытных милиционеров.
24 декабря Рада намерена заслушать в рамках "часа вопросов к правительству" информацию Тигипко о перспективах пенсионной реформы.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.