Партия регионов сформирует провластное большинство в подавляющем количестве органов местной власти. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя Партии регионов Владимир Рыбак.
"Предварительный анализ свидетельствует, что в большинстве районных и городских советов именно ПР станет основой для формирования провластного большинства органов местного самоуправления. Останется лишь несколько областей, где будет "оранжевое большинство", - сказал он.
Кроме этого, Рыбак отметил, что ситуация после выборов в 2006 году полностью изменилась. Он напомнил, что тогда в 19 областях большинство формировали "оранжевые".
По его словам, предварительные данные результатов местных выборов показывают, что в облсоветах и Верховном Совете АРК по спискам ПР будет представлено 30,7% депутатов, от "Батькивщины" - 9,82%, "Фронта перемен" - 5,85%, КПУ - 5,18%, "Свободы" - 3,96%, "Сильной Украины" - 3,57%.
При этом, в районных и горсоветах ПР будет представлена - 29,63%, "Батькивщина" - 11%, "Сильная Украина" - 4,52%.
Как сообщали Ukranews, на выборах в Киевской области победила Партия регионов с 26,3% голосов избирателей. Выборы в Одесский городской совет также выиграла ПР (30,4%).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.