• Новости
  • Политика
  • Янукович выразил соболезнования Медведеву из-за теракта во Владикавказе
1869

Янукович выразил соболезнования Медведеву из-за теракта во Владикавказе

Янукович разделил боль России.
Янукович разделил боль России.

Президент Виктор Янукович соболезнует Президенту России Дмитрию Медведеву в связи с гибелью людей из-за теракта 9 сентября во Владикавказе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"С чувством глубокой скорби в Украине узнали о террористическом акте, совершенном в городе Владикавказ, который привел к человеческим жертвам. (...) Прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, передать искреннее соболезнование семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим", - сказано в соболезновании.

Янукович подчеркнул, что Украина решительно осуждает терроризм в любых его проявлениях и разделяет боль от потери, постигшей Россию.

Как сообщали Ukranews, взрыв произошел 9 сентября в 10:20 по киевскому времени. Террорист-смертник взорвал у главного входа на рынок заминированный автомобиль ГАЗ-3110. Мощность взрывного устройства оценивают в 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. По последним данным, количество жертв теракта возросло до 18 человек, а число жертв – превысило 160 человек. При взрыве также погибла украинка.

Ответственность за взрыв фактически взял на себя лидер боевиков Доку Умаров, разместивший видеообращение на сайте экстремистов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини
Больше новостей о:
Виктор Янукович

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.