2204

Опрос: 92% опрошенных украинцев позитивно относятся к России

70% опрошенных хотели бы, чтобы Украина и Россия были независимыми, но дружественными государствами.
70% опрошенных хотели бы, чтобы Украина и Россия были независимыми, но дружественными государствами.

92% опрошенных Киевским международным институтом социологии позитивно относятся к России. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

При этом 5% респондентов относятся к России в основном плохо или очень плохо, а 3% - затруднились ответить.

70% опрошенных хотели бы, чтобы Украина и Россия были независимыми, но дружественными государствами: с открытыми границами, без виз и таможен, 16% - хотели бы, чтобы Украина и Россия объединились в одно государство, 12% респондентов считают, что отношения Украины и России должны быть такими же, как и с другими государствами: с закрытыми границами, визами и таможнями.

Еще 2% респондентов затруднились выразить свое видение дальнейших украино-российских отношений.

Опрос проводился с 11 по 20 июня, всего было опрошено 2 028 респондентов старше 18 лет по всей Украине.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Напомним, согласно опросу КМИСа, проведенного в октябре 2009 года, также 92% опрошенных позитивно относились к России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.