2339

Суд арестовал Игоря Диденко до 13 сентября

Игорь Диденко арестован на 2 месяца.
Игорь Диденко арестован на 2 месяца.

Печерский районный суд Киева избрал для бывшего заместителя председателя НАК "Нефтегаз Украины" Игоря Диденко меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца до 13 сентября.

Это решение было объявлено судом сегодня по результатам заседания.

При принятии решения суд учел возможность Диденко влиять на следствие и уклоняться от него, поскольку тот имеет разрешение на проживание в Испании.

В свою очередь адвокат Диденко Игорь Степанов сообщил журналистам, что намерен обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке.

Как сообщали Ukranews, 9 июля Служба безопасности Украины задержала Диденко в Киеве в рамках уголовного дела, возбужденного против него 10 июня по подозрению в растрате чужого имущества в особо крупных размерах (статье 191 Уголовного кодекса).

8 июня СБУ возбудило дело по факту растраты служащими "Нефтегаза" путем злоупотребления служебным положением 11 млрд кубометров транзитного газа стоимостью 33,9 млрд гривен, на который претендует компания RosUkrEnergo.

Напомним, в данный момент по этому же делу под стражей находится экс-председатель Гостаможни Анатолий Макаренко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.