Блок Юлии Тимошенко намерен обжаловать в суде повышение в Киеве тарифов для населения на централизованное отопление, горячее водоснабжение и водоотвод.
Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте лидера БЮТ Юлии Тимошенко.
"Блок Юлии Тимошенко будет защищать киевлян всеми возможными способами. У нас есть четкий план, чтобы остановить действие преступных распоряжений КГГА о повышении тарифов. Мы уже готовим иск в суд", - приводятся в сообщении слова Тимошенко.
Кроме этого, Тимошенко заявила о намерении БЮТ созвать внеочередную сессию Киевского городского совета для отмены решения о повышении этих тарифов.
При этом лидер БЮТ считает, что принятие соответствующих решений было пролоббировано представителями Партии регионов, имеющими коммерческий интерес в этой сфере.
"Понятно, что рост коммунальных тарифов в столице - это не самостоятельное решение мэра (Киева) Леонида Черновецкого, который висит на крючке у Януковича. Думаю, все киевляне должны знать, что "Киевэнерго" принадлежит представителям Партии регионов. Бандиты пришли к власти, чтобы "доить" украинцев всеми возможными способами", - заявила она.
Напомним, 31 мая Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на централизованное отопление, горячее водоснабжение и водоотвод для населения на 29,4-41,3% с 1 июля. Киевгорадминистрация также заявила о намерении продолжить поэтапное повышение тарифов на централизованное отопление и горячее водоснабжение до экономически обоснованного уровня в сентябре и ноябре.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.